欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【老河口市中心】老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升项目老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升项目一标段评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202410QT-013001001)

【老河口市中心】老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升项目老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升项目一标段评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202410QT-013001001)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-11-26
招标文件下载
我要报名

老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升项目一标段中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202410QT-******1

一、招标概况

老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升项目一标段2024111日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网******人民政府网站发布了招标公告,202411219时00分在老河口市公共资源交易中1开标室开标,并于20241121******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.59元

******.48元

******.31元

质量目标

工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农

田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-

2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程(NY/T1119- 2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、

《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外

 

工程质量按《高

标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农

田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质

量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-

2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-

2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。

 

履约期限

300日历天

300日历天

300日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级

D******0

水利水电工程施工总承包贰级

D******9

水利水电工程施工总承包贰级

D******4

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(豫)JZ安许证字[2010]000066

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2017]017835

安全生产许可证

(鲁)JZ安许证字[2017]180277

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:智树丽

二级建造师(水利水电工程)

证书编号:豫 ******8922

安全生产考核证

证书编号:豫水安 B******164

项目经理:袁利民

二级建造师(水利)

证书编号:鄂 ******1053

安全生产考核证

证书编号:鄂水安

B******549

项目经理:秦龙

二级建造师(水利水电工程)

证书编号:鲁

************6

安全生产考核证

证书编号:鲁水安B******079

技术负责人:苏云宾

高级工程师(水利水电)

证书编号:B************

技术负责人:谭鸿

中级工程师(水利水电)

证书编号:H******2

技术负责人:裴美松

高级工程师(水利工程)

证书编号:鲁

************

施工员:王彦龙

岗位培训合格证

证书编号:SGL******689

施工员:钟成勋

岗位培训合格证

证书编号:SQX******337

施工员:杨兆斌

岗位培训合格证

证书编号:SGL******221

质检员:段科强

岗位培训合格证

证书编号:SGL******431

质量员:刘梅红

岗位培训合格证

证书编号:SQX******618

质检员:李相金

岗位培训合格证

证书编号:SGL******219

安全员:王超

安全生产考核证

编号:豫

水安C******295

岗位培训合格证

证书编号:SGL******223

安全员:吕秋悦

安全生产考核证

证书编号:鄂水安

C******303

岗位培训合格证

证书编号:

SGL******432

安全员:李海青

专职安全考核证

证书编号:鲁水安

C******055

岗位培训合格证

证书编号:SGL******128

材料员:郭静

岗位培训合格证

证书编号:SGL******243

材料员:谢倩

岗位培训合格证

证书编号:SQX******617

材料员:杨振兴

岗位培训合格证

证书编号:SGL******220

资料员:陈亚南

岗位培训合格证

证书编号:SGL******200

资料员:周盈

岗位培训合格证

证书编号:SQX******715

资料员:付刚

岗位培训合格证

证书编号:SGL******218

/

专职安全员:严燕

专职安全考核证

证书编号:赣水安

C******170

岗位培训合格证

证书编号:SGL******783

专职安全员:李劲芳

专职安全考核证

证书编号:鲁水安

C******303

岗位培训合格证

证书编号:SGL******867

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

2020年梁山县韩岗镇

2.0万亩中央预算内高

标准农田建设项目

2601.064

714

田云锋

 

永新县2021年度高标

准农田建设项目一标段

2925.843

114

冯庆庆

 

2023年第六师芳草湖

农场高标准农田改造提

升项目

3212.108

266

张冰清

 

上犹县2021年高标准

农田建设项目一标段、

二标段一标段

3790.157

992

姜永超

 

2023年利辛县张村镇

高标准农田建设改造提

升项目

3139.172

927

姜永超

 

******有限公司

2022 年度松滋市陈店

镇高标准农田建设项目

第一标段

723.397275

袁利民

 

 

汉川市 2021 年沉湖镇

高标准农田建设项目第

三标段

729.237886

袁利民

 

 

襄州区古驿镇王楼等 6

个村 2022 年高标准农

田建设项目(一标段)

688.734291

朱忠良

 

 

公安县 2018 年度高标

准农田建设项目(章田

寺片区)刻木村项目

821.******

袁利民

 

 

2022年枝江市仙女镇

桃店高标准农田项目

2 标段)

649.889213

王秋蓉

 

 

******有限公司

2019年陈庄镇一万亩

高标准农田建设项目第

一标段

986.150085

王洪芳

 

2020年盐窝镇0.5万

亩高标准农田建设项目

施工

650.134332

张培泉

 

2021年高青县青城镇

2.6 万亩高标准农田建

设项目施工 (二标段)

1463.635463

薛峰

 

山东省潍坊市青州市农

******农村局2019年农业

生产发展资金王坟镇八

喜谷水毁农田修复及地

力保护工程

1206.65693

 

秦龙

 

 

2023年度利津县利津

街道、盐窝镇1.5万亩

高标准农田建设项目二

标段

826.378606

秦龙

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于20241121900分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心2标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,15家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,13家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,15家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

招标单位经办人:丛聪        代理机构工作人员:黄瑞

评标结果

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排名

1

2

3

4

5

6

7

******有限公司

95.464

95.864

95.864

95.464

96.264

94.164

94.264

476.920

95.38

1

******有限公司

94.274

94.674

95.874

95.474

95.674

93.074

93.074

473.170

94.63

2

******有限公司

92.634

93.934

95.134

95.034

94.934

93.634

92.334

470.170

94.03

3

******有限公司

92.252

94.152

94.952

94.452

94.652

93.552

91.752

469.060

93.81

4

******有限公司

92.212

92.312

95.412

94.812

96.312

93.312

92.012

468.060

93.61

5

******集团

有限公司

90.792

91.192

92.792

92.692

92.192

91.092

90.592

457.960

91.59

6

******有限公司

89.48

91.18

91.88

92.08

92.08

90.98

89.78

455.90

91.18

7

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

没有提供《中小企业声明函》

******有限公司

没有提供《中小企业声明函》

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

通过资格预审结果(如有)

申请人

资格审查申请资料(资格能力条件)

/

/

未通过资格预审结果(如有)

申请人

被否决的依据

/

/

三、公示时间

示期为202411270时00分至2024112924时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

******服务中心

地址:老河口市汉口路 380 号

联系人:丛聪

电话(传真):0710-******

******有限责任公司

地址:襄阳市樊城区汉江北路 117 号瑞城国际写字楼 20

01 室

联系人:黄瑞

联系电话:******

******农村局

地址:老河口市汉口路 380 号

******农村局

电话(传真):******

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:老河口市汉口路******服务中心辅楼

联系部门:监督股

电话(传真):******

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

******服务中心

******有限责任公司

         

20241126

 

 

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部