谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段中标候选人公示
一、项目概况
谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段(项目名称)于2024年10月08日在 ******人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告,2024年11月05日09时00分在谷城县公共资源交易中心开标,并于2024年 11月05日完成评标 ******委员会提交的评标报告,******服务中心(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||||||||||||
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
||||||||||||
投标报价(元) |
******.19 |
******.35 |
******.74 |
||||||||||||
质量目标 |
工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收 技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 |
工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 |
工程质量按《高标准农 田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119- 2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 |
||||||||||||
履约期限(天) |
210日历天 |
210日历天 |
210日历天 |
||||||||||||
投标人资质证书名称及编号 |
水利水电工程施工总承包贰级D******0 |
水利水电工程施工总承包贰级D******4 |
水利水电工程施工总承包贰级D******1 |
||||||||||||
投标人安全生产许可证名称及编号 |
(豫)JZ安许证字 [2010]000066 |
(鲁)JZ安许证字 [2017]180277 |
(鲁)JZ安许证字 [2016]181235 |
||||||||||||
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号 |
姓名: |
张冰清 |
周新刚 |
张成超 |
|||||||||||
专业: |
水利水电工程 |
水利水电工程 |
水利水电工程 |
||||||||||||
级别: |
一级注册建造师 |
二级注册建造师 |
一级注册建造师 |
||||||||||||
编号: |
豫************ |
鲁************9 |
鲁************ |
||||||||||||
安全生产考核合格证书 证书编号: |
豫水安B******059 |
鲁水安B******081 |
鲁水安B******959 |
||||||||||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 |
技术负责人 |
姓名: |
陈世学 |
裴美松 |
张新鹏 |
||||||||||
证书名称: |
水利工程高级工程师 |
水利工程高级工程师 |
水利工程高级工程师 |
||||||||||||
证书编号: |
B******145 |
鲁************ |
鲁************ |
||||||||||||
施工员 |
姓名: |
黄银鹏 |
杨兆斌 |
程俊雨 |
|||||||||||
证书名称: |
施工员培训合格证 |
施工员培训合格证 |
施工员培训合格证 |
||||||||||||
证书编号: |
SGL******104 |
SGL******221 |
SGL******292 |
||||||||||||
质量员 |
姓名: |
孟胜军 |
李相金 |
程鲁 |
|||||||||||
证书名称: |
质检员培训合格证 |
质检员培训合格证 |
质检员培训合格证 |
||||||||||||
证书编号: |
SGL******249 |
SGL******219 |
SGL******287 |
||||||||||||
安全员 |
姓名: |
王焕 |
李海青 |
杜苏君 |
|||||||||||
证书名称: |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
||||||||||||
证书编号: |
豫水安 C******473 |
鲁水安C******055 |
鲁水安C******532 |
||||||||||||
材料员 |
姓名: |
冯琳凯 |
杨振兴 |
周海杰 |
|||||||||||
证书名称: |
材料员培训合格证 |
材料员培训合格证 |
材料员培训合格证 |
||||||||||||
证书编号: |
SGL******166 |
SGL******220 |
SGL******179 |
||||||||||||
资料员 |
姓名: |
李金瑞 |
付刚 |
边丹丹 |
|||||||||||
证书名称: |
资料员培训合格证 |
资料员培训合格证 |
资料员培训合格证 |
||||||||||||
证书编号: |
SGL******045 |
SGL******218 |
SGL******291 |
||||||||||||
业绩 |
|||||||||||||||
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
||||||||||||
******有限公司 |
永新县 2021 年度高标准农田建设项目一标段 |
2925.843114 |
冯庆庆 |
||||||||||||
******服务中心(招标人)的襄州区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)八标段 |
537.202841 |
张冰清 |
|||||||||||||
2022 年安徽省监狱局九成分局黄湖农场高标准农田建设项目 |
849.169975 |
张冰清 |
|||||||||||||
2023 年第六师芳草湖农场高标准农田改造提升项目 |
3212.108266 |
张冰清 |
|||||||||||||
山城区 2020 年高标准农田建设项目(二标) |
571.238536 |
张冰清 |
|||||||||||||
******有限公司 |
2019 年陈庄镇一万亩高标准农田建设项目第一标段 |
986.150085 |
王洪芳 |
||||||||||||
利津县 2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目 (恒业绿洲家庭农场) |
542.409061 |
熊海濛 |
|||||||||||||
******街道 1.8 万亩高标准农田建设项目土建工程(二标段)项目 |
544.919551 |
王洪芳 |
|||||||||||||
滕州市 2019 年高标准农田建设项目滨湖镇片区工程二标段 |
463.561705 |
周新刚 |
|||||||||||||
2020 年盐窝镇0.5万亩高标准农田建设项目施工 |
650.134332 |
张培泉 |
|||||||||||||
******有限公司 |
太和县 2022 年高标准农田建设项目--节水灌溉(含农田输配电)工程7标段肖口镇 |
652.183865 |
袁赟龙 |
||||||||||||
2022 年凉州区17万亩高标准农田建设项目(第二批)第3标段 |
756.26 |
张成超 |
|||||||||||||
2022 年原阳县高标准农田示范区建设项目六标段 |
6716.787282 |
张成超 |
|||||||||||||
2023 年度沛县杨屯镇西仲山片高标准农田建设项目土建及安装工程第02标段 |
612.81918 |
张成超 |
|||||||||||||
汉川市 2021 年沉湖镇高标准农田建设项目一标段 |
662.778257 |
任华明 |
|||||||||||||
奖项 |
|||||||||||||||
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
||||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
评标过程 |
|||||||||||||||
评标工作于 2024年11月05日10时30分(北京时间)在 谷城县公共资源交易中心 通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审, 18 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 17 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 17 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******有限公司 第二中标候选人:******有限公司 第三中标候选人:******有限公司 招标单位经办人: 蒋威 代理机构工作人员: 汪蔡峰 |
|||||||||||||||
评标得分 |
|||||||||||||||
投标人 |
评委序号 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
排名 |
|||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|||||||||
******集团有限 公司 |
95.908 |
96.008 |
96.108 |
96.808 |
95.908 |
97.208 |
96.808 |
481.640 |
96.33 |
1 |
|||||
山东一水建设有限 公司 |
95.268 |
95.568 |
94.668 |
95.768 |
95.468 |
95.368 |
95.568 |
477.240 |
95.45 |
2 |
|||||
山东中泽水利建筑 ******有限公司 |
93.908 |
93.108 |
93.308 |
93.308 |
93.508 |
94.108 |
94.208 |
468.140 |
93.63 |
3 |
|||||
山东水安建设有限 公司 |
93.050 |
92.250 |
93.050 |
92.750 |
93.650 |
93.850 |
93.550 |
466.050 |
93.21 |
4 |
|||||
云南恩溪建设工程 有限公司 |
93.536 |
92.336 |
93.136 |
91.496 |
93.136 |
93.536 |
94.036 |
465.680 |
93.14 |
5 |
|||||
衡阳市蒸湘建筑工 程公司 |
92.114 |
90.314 |
91.914 |
91.314 |
92.514 |
93.114 |
92.514 |
460.370 |
92.07 |
6 |
|||||
******集团(山 ******有限公司 |
83.696 |
83.896 |
83.896 |
83.696 |
84.296 |
83.896 |
83.996 |
419.380 |
83.88 |
7 |
|||||
废标结果 |
|||||||||||||||
投标人 |
被否决的原因 |
||||||||||||||
******有限公司 |
入围失败 |
||||||||||||||
******有限公司 |
入围失败 |
||||||||||||||
******有限公司 |
入围失败 |
||||||||||||||
******有限公司 |
入围失败 |
||||||||||||||
******有限公司 |
入围失败 |
||||||||||||||
******有限公司 |
招标文件第2章投标人须知第1.4.1条 未提供2023年财务审计报告 |
||||||||||||||
******有限责任公司 |
入围失败 |
||||||||||||||
******有限公司 |
入围失败 |
||||||||||||||
******有限公司 |
入围失败 |
||||||||||||||
******有限公司 |
入围失败 |
||||||||||||||
******有限公司 |
入围失败 |
三、公示时间
公示期为: 2024 年 11 月 08 日 至 2024 年 11 月 12 日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.******服务中心
地址:湖北省襄阳市谷城县城关镇粉阳路49号
联系人:蒋威
电话(传真):******
2.******有限公司
地址:襄阳市鱼梁洲梦泽路19-6号
联系人:汪蔡峰
电话(传真):******
3.******农村局
地址:湖北省襄阳市谷城县城关镇粉阳路49号
******农村局
电话(传真):0710—******
4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局
******总工会四楼
联系人:王金贵
电话(传真):******