欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【中标候选人公示】东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程中标候选人公示

【中标候选人公示】东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-14
招标文件下载
我要报名

东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程评标结果公示

标段(包)编号XYSZ-JSGC202501SZ-******1

一、招标概况

东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程2025117日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025213830分在襄阳市公共资源交易中心开标并于2025213完成评标本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐5******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.08

******.39

******.79

******.33

******.93

工期

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

质量目标

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

投标人资质证书名称及编号

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包级证书编号:D24******

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包级证书编号:D******8

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包级证书编号:D******6

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包级证书编号:D******2

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包级证书编号:D******7

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字【2018】025169

(鄂)JZ安许证字【2015】011683

(鄂)JZ安许证字【2018】024779

(鄂)JZ安许证字【2018026901

(冀)JZ安许证字【2017008269

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:田密

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ******4628

安全生产考核合格证(B证):鄂建安B2017******

项目经理:黄子睿

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ******2760

安全生产考核合格证(B证):鄂建安B2023******

项目经理:陈良春

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ******4919

安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(2019******

项目经理:肖琳

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ******2756

安全生产考核合格证(B证):鄂建安B(20190010600

项目经理:李岩

市政公用工程专业二级注册建造师:冀******0007

安全生产考核合格证(B证):冀建安B(20230153850

技术负责人:王爽

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂24******96

技术负责人:汪波

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 ******5457

技术负责人冯攀

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂******2399

技术负责人:朱玲

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂************

技术负责人康涵

市政公用工程专业二级注册建造师:冀 ******6382

安全员:张文艳

安全生产考核合格证 鄂建安 C3(2024)******

安全员:胡海涛

安全生产考核合格证鄂建安 C2(2021)******

安全员:左红沙

安全生产考核合格证鄂建安C3(2023)******

安全员:程凯

安全生产考核合格证鄂建安

C2(2022)******

安全员:安昭勋

安全生产考核合格冀建安

C3(2023)******

市政工程施工员:何军  岗位证************080

市政工程施工员:吴华超  岗位证************011

市政工程施工员:

刘奎 岗位证************071

市政工程施工员:

吴德 岗位证************002

市政工程施工员:张文坛 岗位证************918

市政工程质量员:莘业勇  岗位证************018

市政工程质量员:刘帅  岗位证************004

市政工程质量员:

湛华军  岗位证************023

市政工程质量员:

蔡琳   岗位证************031

市政工程质量员:王天政  岗位证************749

材料员:李康 

岗位证************949

材料员:郝莹莹 

岗位证************046

材料员:鲁志敏 

岗位证************032

材料员:李安

岗位证************013

材料员:贾影赛

岗位证************203

资料员:阮帆

岗位证************064

资料员:吴慧玲

岗位证************022

资料员:仰建波 

岗位证************050

资料员:张辉 

岗位证************010

资料员:边亚男 

岗位证************446

二、评标结果

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目经理

备注

******有限公司

襄北农场三供一业供水改造工程设计施工总承包

852.83

田密

******有限公司

枣阳市迎宾大道(老寺沙路-人民路南端)道路工程

2760.881004

黄子睿

******有限公司

孝感市京广大道西延伸线及黄香路北延伸线市政工程项目

1872.649398

陈良春

******有限公司

******办事处2022年创建卫生城市基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段

4024.3904

谢帮星

******有限公司

太和县城市道路绿化补植提升设计施工总承包

2608

任将

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

2022 年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)枣阳市“擦亮小城镇”建设美丽城镇琚湾镇镇区道路改造工程及店招立面综合整治改造工程项目设计施工总承包(EPC

襄阳市

建筑业协会

2023410

2022 年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)金宝隆项目规划道路(67号路)工程EPC总承包

襄阳市

建筑业协会

2023410

2023 年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)双沟工业园规划15号道路工程

襄阳市

建筑业协会

2023811

******有限公司

(安全文明工地)广水市广水供水公司供水设施改扩建工程项目总承包(EPC

随州市

建筑业协会

2022427

(湖北省建筑工程安全文明施

工现场)广水市三里河桥重建工程项目设计施工EPC)总承包

湖北省建设工程质量安全协会

2023331

******有限公司

孝感市应城市郎君镇知府村美丽乡村建设项目(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

2022411

湖北省车营朱湖农场2017垦区棚户区改造配套基础设施(2标段)(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

2022411

孝感市京广大道西延伸线及黄香北延伸线市政工程项目(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

2024624

******有限公司

云天玉锦湾项目园林绿化、道路及管网工程一期(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

202361

应城市城中西河渡水系连通建设项目工程总承包(EPC(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

202461

******办事处2022年创建卫生城市基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段(孝天杯)

孝感市

建筑业协会

202461

******有限公司

2024 年上半年度石家庄市安全文明标准化工地)平山县桥东污水处理厂提标改造及配套附属项目EPC总承包(一)标段工程

石家庄市

建筑协会

202461

2023 年度安徽省园林绿化工程徽园杯银奖)砀山县城市排水防涝设施建设-一环城河西北角外岸景观EPC工程

安徽省风景园林行业协会

202418

 

评标情况

评标工作于2025213830分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1******委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2******委员会评审,9家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3******委员会评审,10 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):  

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

中标候选人:******有限公司

招标单位经办人:徐梦璧    代理机构工作人员:闫先红

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

未按清单规定费率标准取费

******有限公司

技术负责人无市政公用工程专业贰级及以

上注册建造师执业资格

三、公示时间

公示期为2025217000分至20252192400分。 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.******服务中心

 地址:襄阳市大湾区工业园四期

 联系人:徐梦璧

 电话:******

2.******有限公司

 地址:襄阳市襄城区檀溪路163号经信委生活区1单元402 室

 联系人:闫先红

 电话:******

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

 地址:襄阳市建华路15号

 联系人:住新局窗口

 电话:******

4.综合监管信息:

 公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

******服务中心(中原智慧港)四楼 

联系人:监督科

 电话(传真):******



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部