标段(包)编号:xylhk-jsgc202410qt-******1
一、招标概况
老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升******人民政府网站发布了招标公告,2024年11月21日9时************服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
评标结果
废标结果
通过资格预审结果(如有)
未通过资格预审结果(如有)
三、公示时间
公示期为2024年11月27日0时00分至2024年11月29日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******服务中心
地址:老河口市汉口路 380 号
联系人:丛聪
电话(传真):******
******有限责任公司
地址:襄阳市樊城区汉江北路 117 号瑞城国际写字楼 20
楼 01 室
联系人:黄瑞
联系电话:******
******农村局
地址:老河口市汉口路 380 号
******农村局
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
******服务中心辅楼
联系部门:监督股
电话(传真):******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
******服务中心
******有限责任公司
2024年11月26日
一、招标概况
老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升******人民政府网站发布了招标公告,2024年11月21日9时************服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||||
投标报价 | ******.59元 | ******.48元 | ******.31元 | |||||
质量目标 | 工程质量按《高标准农田建设通则》(gb/t30600-2014)、《高标准农田建设标准》(ny/t2148-2012)、《高标准基本农 田建设标准》(td/t1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(td/t1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(ny/t1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(gb/t16453.1- 2008)、《生态公益林建设 技术规程》(gb/t18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程(ny/t1119- 2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 | 工程质量按《高标准农田建设通则》(gb/t30600-2014)、《高标准农田建设标准》(ny/t2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(td/t1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(td/t1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(ny/t1120-2006)《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(gb/t16453.1-2008)、 《生态公益林建设技术规程》(gb/t18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(ny/t1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外 | 工程质量按《高 标准农田建设通则》(gb/t30600-2014)、《高标准农田建设标准》(ny/t2148-2012)、《高标准基本农 田建设标准》(td/t1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(td/t1041-2013)、《耕地质 量验收技术规范》(ny/t1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(gb/t16453.1- 2008)、《生态公益林建设 技术规程》(gb/t18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(ny/t1119- 2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 | |||||
履约期限 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | |||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 水利水电工程施工总承包贰级 d******0 | 水利水电工程施工总承包贰级 d******9 | 水利水电工程施工总承包贰级 d******4 | |||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 安全生产许可证 (豫)jz安许证字[2010]000066 | 安全生产许可证 (鄂)jz安许证字[2017]017835 | 安全生产许可证 (鲁)jz安许证字[2017]180277 | |||||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:智树丽 二级建造师(水利水电工程) 证书编号:豫 ******8922 安全生产考核证 证书编号:豫水安 b******164 | 项目经理:袁利民 二级建造师(水利) 证书编号:鄂 ******1053 安全生产考核证 证书编号:鄂水安 b******549 | 项目经理:秦龙 二级建造师(水利水电工程) 证书编号:鲁 ************6 安全生产考核证 证书编号:鲁水安b******079 | |||||
技术负责人:苏云宾 高级工程师(水利水电) 证书编号:b************ | 技术负责人:谭鸿 中级工程师(水利水电) 证书编号:h******2 | 技术负责人:裴美松 高级工程师(水利工程) 证书编号:鲁 ************ | ||||||
施工员:王彦龙 岗位培训合格证 证书编号:sgl******689 | 施工员:钟成勋 岗位培训合格证 证书编号:sqx******337 | 施工员:杨兆斌 岗位培训合格证 证书编号:sgl******221 | ||||||
质检员:段科强 岗位培训合格证 证书编号:sgl******431 | 质量员:刘梅红 岗位培训合格证 证书编号:sqx******618 | 质检员:李相金 岗位培训合格证 证书编号:sgl******219 | ||||||
安全员:王超 安全生产考核证 编号:豫 水安c******295 岗位培训合格证 证书编号:sgl******223 | 安全员:吕秋悦 安全生产考核证 证书编号:鄂水安 c******303 岗位培训合格证 证书编号: sgl******432 | 安全员:李海青 专职安全考核证 证书编号:鲁水安 c******055 岗位培训合格证 证书编号:sgl******128 | ||||||
材料员:郭静 岗位培训合格证 证书编号:sgl******243 | 材料员:谢倩 岗位培训合格证 证书编号:sqx******617 | 材料员:杨振兴 岗位培训合格证 证书编号:sgl******220 | ||||||
资料员:陈亚南 岗位培训合格证 证书编号:sgl******200 | 资料员:周盈 岗位培训合格证 证书编号:sqx******715 | 资料员:付刚 岗位培训合格证 证书编号:sgl******218 | ||||||
/ | 专职安全员:严燕 专职安全考核证 证书编号:赣水安 c******170 岗位培训合格证 证书编号:sgl******783 | 专职安全员:李劲芳 专职安全考核证 证书编号:鲁水安 c******303 岗位培训合格证 证书编号:sgl******867 | ||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | |||
******有限公司 | 2020年梁山县韩岗镇 2.0万亩中央预算内高 标准农田建设项目 | 2601.064 714 | 田云锋 | |||||
永新县2021年度高标 准农田建设项目一标段 | 2925.843 114 | 冯庆庆 | ||||||
2023年第六师芳草湖 农场高标准农田改造提 升项目 | 3212.108 266 | 张冰清 | ||||||
上犹县2021年高标准 农田建设项目一标段、 二标段一标段 | 3790.157 992 | 姜永超 | ||||||
2023年利辛县张村镇 高标准农田建设改造提 升项目 | 3139.172 927 | 姜永超 | ||||||
******有限公司 | 2022 年度松滋市陈店 镇高标准农田建设项目 第一标段 | 723.397275 | 袁利民 | |||||
汉川市 2021 年沉湖镇 高标准农田建设项目第 三标段 | 729.237886 | 袁利民 | ||||||
襄州区古驿镇王楼等 6 个村 2022 年高标准农 田建设项目(一标段) | 688.734291 | 朱忠良 | ||||||
公安县 2018 年度高标 准农田建设项目(章田 寺片区)刻木村项目 | 821.****** | 袁利民 | ||||||
2022年枝江市仙女镇 桃店高标准农田项目 (2 标段) | 649.889213 | 王秋蓉 | ||||||
******有限公司 | 2019年陈庄镇一万亩 高标准农田建设项目第 一标段 | 986.150085 | 王洪芳 | |||||
2020年盐窝镇0.5万 亩高标准农田建设项目 施工 | 650.134332 | 张培泉 | ||||||
2021年高青县青城镇 2.6 万亩高标准农田建 设项目施工 (二标段) | 1463.635463 | 薛峰 | ||||||
山东省潍坊市青州市农 ******农村局2019年农业 生产发展资金王坟镇八 喜谷水毁农田修复及地 力保护工程 | 1206.65693 | 秦龙 | ||||||
2023年度利津县利津 街道、盐窝镇1.5万亩 高标准农田建设项目二 标段 | 826.378606 | 秦龙 | ||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | |||
/ | / | / | / | / | ||||
/ | / | / | / | / | ||||
/ | / | / | / | / | ||||
评标情况 | 评标工作于2024年11月21日9时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第2评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审,15家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,13家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审,15家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 招标单位经办人:丛聪 ???????代理机构工作人员:黄瑞 |
投标人 | 评委序号 | 各评委评分合计 | 各评委评分平均值 | 排名 | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ||||
******有限公司 | 95.464 | 95.864 | 95.864 | 95.464 | 96.264 | 94.164 | 94.264 | 476.920 | 95.38 | 1 |
******有限公司 | 94.274 | 94.674 | 95.874 | 95.474 | 95.674 | 93.074 | 93.074 | 473.170 | 94.63 | 2 |
******有限公司 | 92.634 | 93.934 | 95.134 | 95.034 | 94.934 | 93.634 | 92.334 | 470.170 | 94.03 | 3 |
******有限公司 | 92.252 | 94.152 | 94.952 | 94.452 | 94.652 | 93.552 | 91.752 | 469.060 | 93.81 | 4 |
******有限公司 | 92.212 | 92.312 | 95.412 | 94.812 | 96.312 | 93.312 | 92.012 | 468.060 | 93.61 | 5 |
******集团 有限公司 | 90.792 | 91.192 | 92.792 | 92.692 | 92.192 | 91.092 | 90.592 | 457.960 | 91.59 | 6 |
******有限公司 | 89.48 | 91.18 | 91.88 | 92.08 | 92.08 | 90.98 | 89.78 | 455.90 | 91.18 | 7 |
投标人 | 被否决的依据 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 没有提供《中小企业声明函》 |
******有限公司 | 没有提供《中小企业声明函》 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
******有限公司 | 入围失败 |
申请人 | 资格审查申请资料(资格能力条件) |
/ | / |
申请人 | 被否决的依据 |
/ | / |
公示期为2024年11月27日0时00分至2024年11月29日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
******服务中心
地址:老河口市汉口路 380 号
联系人:丛聪
电话(传真):******
******有限责任公司
地址:襄阳市樊城区汉江北路 117 号瑞城国际写字楼 20
楼 01 室
联系人:黄瑞
联系电话:******
******农村局
地址:老河口市汉口路 380 号
******农村局
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
******服务中心辅楼
联系部门:监督股
电话(传真):******
备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
******服务中心
******有限责任公司
2024年11月26日