欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【中标候选人公示】谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目一标段中标候选人公示

【中标候选人公示】谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-11-07
招标文件下载
我要报名

谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段中标候选人公示

一、项目概况

谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段项目名称20241008日在  ******人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告,202411050900分在谷城县公共资源交易中心开标并于2024 1105完成评标 ******委员会提交的评标报告,******服务中心(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.19

******.35

******.74

质量目标

工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收

技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。

工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。

工程质量按《高标准农

田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-

2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。

履约期限(天)

210日历天

210日历天

210日历天

投标人资质证书名称及编号

水利水电工程施工总承包贰级D******0

水利水电工程施工总承包D******4

水利水电工程施工总承包贰级D******1

投标人安全生产许可证名称及编号

(豫)JZ安许证字

[2010]000066

(鲁)JZ安许证字

[2017]180277

)JZ安许证字

[2016]181235

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别证书编号及安全生产考核合格证书编号

姓名:

张冰清

周新刚

张成超

专业:

水利水电工程

水利水电工程

水利水电工程

级别:

一级注册建造师

二级注册建造师

一级注册建造师

编号:

************

************9

************

安全生产考核合格证书

证书编号:

豫水安B******059

鲁水安B******081

鲁水安B******959

项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

技术负责人

姓名:

陈世学

裴美松

张新鹏

证书名称:

水利工程高级工程师

水利工程高级工程师

水利工程高级工程师

证书编号:

B******145

************

************

施工员

姓名:

黄银鹏

杨兆斌

程俊雨

证书名称:

施工员培训合格证

施工员培训合格证

施工员培训合格证

证书编号:

SGL******104

SGL******221

SGL******292

姓名:

孟胜军

李相金

程鲁

证书名称:

质检员培训合格证

质检员培训合格证

质检员培训合格证

证书编号:

SGL******249

SGL******219

SGL******287

安全员

姓名:

王焕

李海青

杜苏君

证书名称:

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

证书编号:

豫水安 C******473

鲁水安C******055

鲁水安C******532

材料员

姓名:

冯琳凯

杨振兴

周海杰

证书名称:

材料员培训合格证

材料员培训合格证

材料员培训合格证

证书编号:

SGL******166

SGL******220

SGL******179

资料员

姓名:

李金瑞

付刚

边丹丹

证书名称:

资料员培训合格证

资料员培训合格证

资料员培训合格证

证书编号:

SGL******045

SGL******218

SGL******291

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

******有限公司

永新县 2021 年度高标准农田建设项目一标段

2925.843114

冯庆庆

******服务中心(招标人)的襄州区峪山等2个镇2021年高标准农田建设(千亿斤粮食产能田间工程)八标段

537.202841

张冰清

2022 年安徽省监狱局九成分局黄湖农场高标准农田建设项目

849.169975

张冰清

2023 年第六师芳草湖农场高标准农田改造提升项目

3212.108266

张冰清

山城区 2020 年高标准农田建设项目(二标)

571.238536

张冰清

 ******有限公司

2019 年陈庄镇一万亩高标准农田建设项目第一标段

986.150085

王洪芳

利津县 2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目 (恒业绿洲家庭农场)

542.409061

熊海濛

******街道 1.8 万亩高标准农田建设项目土建工程(二标段)项目

544.919551

王洪芳

滕州市 2019 年高标准农田建设项目滨湖镇片区工程二标段

463.561705

周新刚

2020 年盐窝镇0.5万亩高标准农田建设项目施工

650.134332

张培泉

******有限公司

太和县 2022 年高标准农田建设项目--节水灌溉(含农田输配电)工程7标段肖口镇

652.183865

袁赟龙

2022 年凉州区17万亩高标准农田建设项目(第二批)第3标段

756.26

张成超

2022 年原阳县高标准农田示范区建设项目六标段

6716.787282

张成超

2023 年度沛县杨屯镇西仲山片高标准农田建设项目土建及安装工程第02标段

612.81918

张成超

汉川市 2021 年沉湖镇高标准农田建设项目一标段

662.778257

任华明

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

/

/

/

/

评标过程

评标工作于 202411051030(北京时间)在 谷城县公共资源交易中心  通过   综合评分法    进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 18 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 17 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 17 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 7 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:******有限公司

第二中标候选人:******有限公司

第三中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人 蒋威   代理机构工作人员: 汪蔡峰

 

评标得分

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排名

1

2

3

4

5

6

7

******集团有限

公司

95.908

96.008

96.108

96.808

95.908

97.208

96.808

481.640

96.33

1

山东一水建设有限

公司

95.268

95.568

94.668

95.768

95.468

95.368

95.568

477.240

95.45

2

山东中泽水利建筑

******有限公司

93.908

93.108

93.308

93.308

93.508

94.108

94.208

468.140

93.63

3

山东水安建设有限

公司

93.050

92.250

93.050

92.750

93.650

93.850

93.550

466.050

93.21

4

云南恩溪建设工程

有限公司

93.536

92.336

93.136

91.496

93.136

93.536

94.036

465.680

93.14

5

衡阳市蒸湘建筑工

程公司

92.114

90.314

91.914

91.314

92.514

93.114

92.514

460.370

92.07

6

******集团(山

******有限公司

83.696

83.896

83.896

83.696

84.296

83.896

83.996

419.380

83.88

7

废标结果

投标人

被否决的原因

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

招标文件第2章投标人须知第1.4.1条 未提供2023年财务审计报告

******有限责任公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

 

 

三、公示时间

  公示期为 2024  11  08  2024  11  12 日(北京时间)。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.******服务中心

地址:湖北省襄阳市谷城县城关镇粉阳路49号

联系人:蒋威

电话(传真)******

2.******有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲梦泽路19-6号

联系人:汪蔡峰

电话(传真)******

3.******农村局

地址:湖北省襄阳市谷城县城关镇粉阳路49号

******农村局

电话(传真)0710—******

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局

******总工会四楼

联系人:王金贵

电话(传真):******

 

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部